Для украшения зала купили воздушные шарики и стали их надувать. Через 10 минут оставалось надуть 56 шариков, а еще через полчаса была надута ровно половина всех шариков. Сколько шариков купили для украшения зала?

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 01:04
    0
    (10+30) * 2=80 минут нужно, чтобы надуть все шарики.

    80-10=70 минут нужно, чтобы надуть 56 шариков.

    Составим пропорцию:

    80:х=70:56

    70 х=80*56

    70 х=4480

    х=64 шарика купили для украшения зала.

    Ответ: 64