Вычислите а) - 2,3+1,6 б) 7,9-1,6 в) - 3,8-1,2 и

Найди значение алгебраической суммы - (-5,4) + (-2,8) + 4,6 - (+15,2)

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 09:49
    0
    а) - 2,3 + 1,6 = - 0.7

    б) 7,9 - 1,6 = 6.3

    в) - 3,8 - 1,2 = - 5

    - (-5,4) + (-2,8) + 4,6 - (+15,2) = 5,4 - 2,8 + 4,6 - 15,2 = - 8