Фирма производит растительное масло и разливает его в бидоны для отправки на продажу Сколько литров масла можно без остатка разлить как в 10 литровые бидоны и так в 12 литровые бидоны и если всего произведено меньше 100 литров?

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 21:04
    0
    12 * 5 = 60 литров войдет без остатка как в 12 литровые, так и в 10 литровые

    Будет 5 - 12 литровых и 6 - 10 литровых

    60 / 12 = 5 бидонов

    60 / 10 = 6 бидонов