Надо было решить 8 задач. Решили 3 задачи на сложение и столько же на вычитание. Сколько задач осталось решить?

+5
Ответы (2)
  1. 27 января, 14:41
    0
    Две так как 8-3-3=2
  2. 27 января, 15:25
    0
    1) 3 + 3 = 6 (задач) решили

    2) 8 - 6 = 2 (задачи)

    Ответ: 2 задачи осталось решить.