Прогрессия

1/2+2/3+3/2+4/3 + ... + 15/2+16/3

+3
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 16:28
    0
    1/2+2/3=3+4/6=7/6; 3/2+4/3=9+8/=17/6; 15/2+16/3=45+32/6=77/6, это мы все к общему знаменателю привели, теперь все дроби с одинаковым знаменателем нужно сложить: 7/6+17/6+77/6=101/6=16,8