Во сколько раз 15 тонн больше 5 центнеров, на сколько 15 тонн больше 5 центнеров, на сколько 160 кг. меньше 2 центнеров, на сколько 4 тонны больше 4 центнеров, на сколько 500 г. меньше 4 кг.

+5
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 10:22
    0
    1 тонна=1000 кг 1 ц=100 кг 15 тонн=15000 кг 5 ц=500 кг (в 30 раз больше) 15000-500=14500 (на 14500 кг больше) 200-160=40 кг (на 40 кг меньше) 4000-400=3600 кг (на 3600 кг больше) 4 кг (это 4000 г) - 500 г=3500 (на 3500 г или на 3 кг 500 г больше)
  2. 26 декабря, 11:44
    0
    1. В 3 раза (тут везде надо переводить) 5 ц-500 кг 15 т-15.000 кг 2.15.000-500=14.500 2 ц-200 кг 200-160=40 3.4 т-4.000 кг 4 ц-400 кг 4.000-400=3.600 5.4 кг-4.000 г 4.000-500=3.500