Во сколько раз 15 тонн больше 5 центнеров?

На сколько 15 тонн больше 5 центнеров?

На сколько 160 кг мешьне 2 центнеров?

На сколько 4 тонны больше 4 центнеров?

На сколько 500 грамм меньше 4 кг?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 00:51
    +1
    1) 1 т = 10 ц, тогда: 15 т = 150 ц, значит:

    150 : 5 = 30 (раз) - во столько раз 15 т больше, чем 5 ц.

    2) 1 т = 10 ц, тогда: 15 т = 150 ц, значит:

    150 - 5 = 145 (ц) - на столько 15 т больше, чем 5 ц.

    3) 1 ц = 200 кг, тогда: 2 ц = 200 кг, значит:

    200 - 160 = 40 (кг) - на столько 160 кг меньше, чем 2 ц.

    4) 1 т = 10 ц, тогда 4 т = 40 ц, значит:

    40 - 4 = 36 (ц) или 3 т 6 ц - на столько 4 т больше, чем 4 ц.

    5) 1 кг = 1.000 г, тогда: 4 кг = 4.000 г, значит:

    4.000 - 500 = 3.500 (г) ил 3 кг 500 г - на столько 500 г меньше, чем 4 кг.
  2. 4 сентября, 01:47
    +1
    15000 кг: 500=30 (в 30 раз больше) 15000 кг-500=14500 кг (на 14500 кг больше) 200-160=40 кг (на 40 кг меньше) 4000 кг-400 кг=3600 кг (на 3600 кг больше) 4000 г-500=3500 г (на 3500 г меньше)