Длина прямоугольника равна 15 см, а ширина-8 мм чему равен периметр прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 23:45
    0
    Дано:

    a = 15 см

    b = 8 мм = 0,8 см

    Найти:

    P - ?

    Решение:

    P (прям.) = 2 (a + b)

    P = 2 (0,8 + 15) = 31, 6 (см)

    Ответ: 31,6 см