Ширина прямоугольника составляет 1/4 от 16 см, а длина на 5 см больше ширины. Начерти такой прямоугольник и найди его периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 14:11
    0
    16:4*1=4 5+4=9 P=a+b+a+b P=4+9+4+9=26 см Ответ:P=26 см
  2. 7 февраля, 17:14
    0
    Ширина 4 см, а длина 9 см, периметр = 4+4+9+9 = 26 см