Решите уравнение 2^х2=8^х/16

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 03:28
    0
    2^х*2=8^х: 16

    2^2 х=8^х: 16

    2^2 х=2^3 х: 2^4

    2^2 х=2^3 х-4

    2 х=3 х-4

    2 х-3 х=-4

    -х=-4

    х=4