В столовую привезли одинаковое количество 2-хлитровых и 3-х литровых бонок с соком, всего 150 л. сколько литров сока привезли в 2 х литровых и трехлтровых банках отдельно?

+1
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 10:19
    0
    1) 150: (3+2) = 30 (б) - банок двух и трехлитровых

    2) 30*2=60 (л) - в двухлитровых

    2) 30*3 = 90 (л) - в трехлитровых
  2. 6 февраля, 12:20
    0
    1) 3+2=5

    2) 150/5=30

    3) 30*3=90

    4) 30*2=60