В результате мелиоративных мероприятий посевные площади увеличились на 150% по сравнению с прошлым годом. Найдите величину посевных площадей этого года, если в прошлом году она была 60 га.

+2
Ответы (1)
  1. 20 июня, 16:09
    0
    В прошлом году посевная площадь была 100%

    а увеличилась на 150%

    значит стала 100%+150%=250%

    составим пропорцию

    60 Га это 100%

    х Га это 250%

    х=60*250:100=60*2.5=150 ГА

    Ответ: 150 ГА