Бензина, налитого в сороколитровый бак автомобиля и в две дезяти литровые канистры, если цена бензина 32 руб. 50 коп. за литр.

+4
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 08:34
    0
    32 руб. 50 коп. * 60=1950 руб.
  2. 25 февраля, 10:37
    0
    1) 10*2=20 (л) помешается в 2 дес. л. бака 2) 32 р. 50 к = 370 р. 3) 370*40=14800 (л) стоимость 40 л. 4) 20*40=800 (р) стоимость 20 л. 5) 14800+800=15600 (р) стоимость 40 и 20 л бензина Ответ: 15600 рублей