Определить стоимость бензина, налитого в 40-литровый бак автомобиля и две 10-литровые канистры, если цена бензина 32 руб. 50 коп. за литр

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 20:01
    +1
    (32.50*40) + (32.50*20) = 1300 + 650 = 1950
  2. 4 ноября, 21:50
    -1
    1) 40*32.50=1300 (р.) 2) (10*2) * 32.50 = 650 (р.) 3) 1300+650=1950 р. Ответ: 1950 рублей стоит налитый бензин