Какую схему можно составить к этой задаче: Масса первого груза 6 г, второй груз тяжелее первого в 3 раза, а третий в 5 раз тяжелее второго. Во сколько раз первый груз легче третьего?

+4
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:11
    0
    1) 6*3=18 (гр) Это мы узнали второй груз 18*5=90 (гр) третий груз. 90-6 = 84 (гр) Ответ: на 84 грамма