Масса трех грузов 156 т. Масса первого груза в 4 раза, а масса второго груза на 24 т больше массы третьего груза. Найди массу каждого груза.

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 05:43
    0
    Пусть х - масса 3-го груза, тогда масса первого - 4 х, второго - х+24, составим уравнение:

    х+4 х + (24+х) = 156

    6 х=132

    х=22

    1) 22*4=88 (т)

    2) 22+24=46

    Ответ: масса 3-го 22 т, масса 1-го 88 т, масса 2-го 46 т