Масса четырех железных брусков 160 кг., причем второй брусок в 3 раза тяжелее первого, третий в 3 раза тяжелее второго, четвертый в 3 раза тяжелее третьего. Какова масса каждого бруска?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июня, 09:37
    0
    1+1*3+1*3*3+1*3*3*3=1+3+9+27=40 частей

    160/40=4 кг масса первого бруска

    4*1*3=12 кг масса второго

    4*1*3*3=4*9=36 кг масса третьего

    4*1*3*3*3=4*27=108 кг масса четвертого

    4+12+36+108=160 кг