Задача№1 Длина комнаты на 3 метра больше ширины. Чему равна площадь комнаты, если её длина 9 метров?

задача№2 Автомобиль за 4 часа проехал 240 км. На сколько км в час нужно увеличить скорость автомобиля, чтобы он прошёл то же расстояние за 3 часа?

+4
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 18:34
    0
    №1

    1) 9-3=6 метров ширина

    2) 6*9=54 кв м площадь комнаты

    №2

    1) 240:4=60 км/ч скорость

    2) 240:3=80 км/ч нужная скорость

    3) 80-60=на 20 км/ч нужно увеличить скорость