масса 4 железных брусков 160 кг, причём второй брусок в 3 раза тяжелее 1, третий-в3 раза тяжелее 2, четвёртый в 3 раза тяжелее 3. какова масса каждого бруска.

+4
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 17:53
    0
    1-х, 2-3 х, 3-9 х, 4-27 х. х+3 х+9 х+27 х=40 х 160:40=4 3*4=12 9*4=36 27*4=108