Комбайном собрали в первый день 5/12 поля на второй день осталось 21 га какая площадь поля

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 21:11
    0
    Пусть всё поле 1 (единица), тогда:

    1-5/12=7/12 всего поля это 21 га.

    21:7/12=36 га площадь поля.

    Ответ: 36 га.