В приусадебном хозяйстве в первый день собрали 126 кг клубники, во второй день собрали на 36 кг меньше, чем в первый день. В третий день собрали на 53 кг больше, чем во второй день. Сколько всего клубники собрали за три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 15:11
    0
    1 день=126 кг.

    2 день=1 д.-36 (кг.)

    3 день=2 д.+53 (кг.)

    Ск. 1 д.+2 д.+3 д.?

    1) 126-36=90 (кг.) - во 2 день

    2) 90+53=143 (кг.) - в 3 день

    3) 126+90+143=359 (кг.)

    Ответ: за 3 дня собрали 359 кг. клубники