В приусадебном хозяйстве в первый день собрали 126 кг клубники, во второй день собрали на 26 кг меньше, чем в первый день. В третий день собрали на 53 кг больше, чем во второй день. Сколько всего клубники собрали за три дня?

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 07:45
    0
    126-26=100 кг клубники собрали во второй день

    100+53=153 кг клубники собрали в третий день

    126+100+153=379 кг клубники собрали за три дня