Бабушка купила 20 конфет. в вазу она положила 10, а остальные разделила между двумя внуками поровну. сколько конфет получил каждый внук?

+5
Ответы (2)
  1. 31 мая, 23:06
    0
    1) 20-10=10 (к) осталось у бабушки

    2) 10:2=5 (к) получил каждый внук

    Ответ: 5 к.
  2. 31 мая, 23:27
    0
    Сначала мы найдём сколько осталось конфет после того, как она положила некоторые конфеты в вазу.

    1) 20-10=10 (к.)

    Теперь мы должны узнать, сколько досталось конфет каждому внуку.

    2) 10:2=5 (к.)

    Ответ: 5 конфет получил каждый внук.