Решить уравнение:

(х²-3 х+2) (х²-4 х+3) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 19:01
    0
    Решение:

    (x^2-3x+2) (x^2-4x+3) = 0

    x^2-3x+2=0

    x1,2 = (3+-D) / 2*1

    D=√ (9-4*1*2) = √ (9-8) = √1=1

    x1,2 = (3+-1) / 2

    x1 = (3+1) / 2

    x1=2

    x2 = (3-1) / 2

    x2=1

    x^2-4x+3=0

    x3,4 = (4+-D) / 2*1

    D=√ (16-4*1*3) = √ (16-12) = √4=2

    x3,4 = (4+-2) / 2

    x3 = (4+2) / 2

    x3=3

    x4 = (4-2) / 2

    x4=1

    Ответ: (1; 2; 3)
  2. 1 ноября, 19:18
    0
    (х²-3 х+2) (х²-4 х+3) = 0

    x ²-3x+2=0 х²-4 х+3=0

    D=9-4*2=1 D=16-4*3=4

    x1 = (3+1) / 2=2 √D=2

    x2 = (3-1) / 2=1 x1 = (4+2) / 2=3

    x2 = (4-2) / 2=1