Решите задачу. Три цеха фабрики производят в течение одного месяца 717 футболок. Второй цех производят в 3 раза больше чем первый, а третий - на 17 футболок больше чем второй цех. Сколько футболок производит каждый цех

+3
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 10:23
    0
    X+3X+17+X=717

    5X+17=717

    5X=700

    X=140

    Первый цех-140

    Второй цех-420

    Третий цех-157
  2. 2 декабря, 10:45
    0
    x - первый цех

    3 х - второй цех

    3x + 17 - третий цех

    х+3 х+3 х+17=717

    7 х+17=717

    х = 100 - первый цех

    100*3=300 - второй цех

    300+17=317 - третий цех