В большую бочку входит? вёдер воды, а в маленькую - в 3 раза меньше. Из каждой бочки взяли по 3 ведра воды. Дополни условие и составь по нему различныее выражения.

+2
Ответы (1)
  1. 22 июня, 07:35
    0
    в большой-78 вёдер, значит в маленькую-78:3=26 вёдер. взяли по 3 ведра из каждой бочки, значит 78-3=75 вёдер в большой, 26-3=23 ведра в маленькой. вопрос: сколько ведер в двух бочках? на сколько в одной бочке больше чем в другой? 75=23=98 вёдер в двух бочках. 75-23 = на 52 ведра в большой бочке больше.