Решите уравнение 6,7 у + 13 + 3,1 у = 86,5

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 22:31
    0
    6,7 у + 13 + 3,1 у = 86,5

    6,7 86,5 + 13 + 3,1

    6,7 + 13

    19,7 + 3,1

    22,8 + 86,5

    109,3

    сорь если не правильно
  2. 5 октября, 23:33
    0
    6,7 у + 13 + 3,1 у = 86,5

    9,8y+13=86,5

    9,8y+86,5-13

    9,8y=73,5

    y=9,8 : 73,5

    y=7,5