1) 3 (5a-3b) - 4 (2a+7b), если a=-0,2; b=-0,1

2) - (2,5m-3 3/4n-1,2m), если m=3 1/3;

n=-1 1/5

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:59
    0
    1) 3 (5 а-3b) - 4 (2 а+7 b) = 15a-9b-8a-28b = 7a-37b

    Если a=-0,2; b=-0,1, то:

    7 (-0,2) - 37 (-0,1) = - 1,4+3,7 = 2,3.