Выполни сложение 3/8 + 1/56

+3
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 12:20
    0
    3/8+1/56=

    Приведем к общему знаменателю.

    3/8*7

    Значит: 21/56+1/56=22/56

    Сокращаем: 11/28

    Ответ: 11/28
  2. 16 февраля, 13:57
    0
    3/8 = 21/56

    21/56+1/56 = 22/56

    Сокращаем - получается 11 / 28