Длинна прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, ширина составляет 0,3 от длины, высота-200%Найдите объём прямоугольного параллелепипеда.

+4
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 00:19
    0
    Ширина равна: 20 * 0,3 = 6 см

    Высота параллелепипеда равна: 6 * 200 / 100 = 12 см

    Объем прямоугольного параллелепипеда равен: 20 * 6 * 12 = 1440 см3