1) Когда израсходовали 4/11 имевшегося сахара, то осталось ещё 35 кг. Сколько сахара было изначально?

2) В саду - 54 дерева. Из них: 21 вишни, 2/9 всех деревьев - яблони, остальные сливы. Сколько слив саду?

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 01:49
    0
    1) 1-4/11=7/11 это 35 кг

    35:7/11=35*11/7=55 кг было изначально

    2) 54*2/9=12 яблони

    54-21-12=21 слива