Не выполняя не каких действий, определите: а) делится ли на 2 сумма 598 + 456 + 357; б) делится ли на 5 разность 1260 - 645; в) делится ли на 10 сумма 1010 + 2020 + 3030.

+2
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 23:42
    +2
    А) нет. 8+6+7=21-оканчивающая цифра., а 2 делится на четное.

    б) да. 10-5=5-оканчивается цифра, 5 делится на окончание5 или0.

    в) да. 0+0+0=0-оканчивающая цифра, 5 делится наокончание 5 или 0
  2. 17 ноября, 00:02
    0
    A) нет, не делится

    б) да, делится

    в) да, делится