В автобусе 51 место для пассажиров две трети из них вместо уже заняты Сколько ещё пассажиров может занять оставшиеся места

+5
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 12:41
    0
    51/3=17

    17*2=34 занято

    51-34 = 17 осталось
  2. 24 сентября, 13:52
    0
    В общем 51 место, 2/3 заняты, значит 51/3=17 (это одна часть

    17*2=34 места занято

    51-34=17

    Ответ: 17 мест свободно