В первом бассейне купалось 8 детей, во 2 бассейне в 3 раза больше, чем в первом, а в 3 бассейне было на 8 детей меньше, чем во втором. Сколько детей всего купались в 3 бассейнах

+4
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 05:31
    0
    8*3=24 во втором бассейне

    24-8=16 в третьем бассейне

    8+24+16=48 всего детей, во всех бассейнах
  2. 9 декабря, 08:21
    0
    1 бассейн=х=8

    2 бассейн=3 х

    3 бассейн=3 х-8

    всего-?

    х+3 х+3 х-8

    8+3*8+3*8-8=48