В первом бассейне было в 3 раза больше воды, чем во втором. Когда из обоих бассейнов выкачили по 200 кубических метров воды, во втором осталось в 5 раз меньше воды, чем в первом. Сколько кубических метров воды было в каждом бассейне первоночально?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 02:22
    0
    Х второй басс

    3 х первый басс

    (Х-200) 5 = (3 х-200)

    5 Х-1000=3 х-200

    2 х=800

    Х=400

    Перв 400*3=1200