Решить уравнение с дробями 4 5/23 + x=10

+3
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:42
    0
    Решение:

    4 5/23 + х=10

    х=10-4 целых 5/23=10-97/23=23*10/23 - 97/23 = (230-97) / 23=133/23=5 целых 18/23

    Ответ: х=5 целых 18/23