В аквапарке купалось 72 ребенка, а взрослых в 3 раза меньше. На сколько больше купалось в аквапарке детей, чем взрослых?

+4
Ответы (2)
  1. 4 января, 15:00
    0
    Мы должны узнать сколько было взрослых:

    1) 72/3=24 (чел.) - взрослых

    Потом смотрим на вопрос, в вопросе первое слово на значит надо вычитать.

    2) 72-24=48 (чел.)

    Ответ: на 48 человек больше детей чем взрослых.
  2. 4 января, 16:56
    0
    1) 72:3 = 24 (чел.) - взрослых купалось в аквапарке.

    2) 72-24=48 (чел.)

    Ответ: на 48 человек детей больше, чем взрослых.