Ширина прямоугольника, периметр которого 40,8 дм, меньше длины на 4,2 дм. Найдите стороны прямоугольника

+2
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:37
    0
    40,8 : 2 = 20,4 (дм) сумма длины и ширины

    (20,4 + 4,2) : 2 = 24,6 : 2 = 12,3 (дм) длина

    12,3 - 4,2 = 8,1 (дм) ширина

    Ответ 12,3 дм и 8,1 дм