Банк принимал вклад на три месяца и в конце этого срока выплачивает 3% от вклада. Сколько тысяч рублей должен внести клиент банка, чтобы получить доход: а) 75 р. б) 150 р. в) 600 р.?

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 15:06
    0
    75=3%

    х=100%

    х=7500/3=2500 р

    150=3%

    х=100%

    х=15000/3=5000 р

    600=3%

    х=100%

    х=60000/3=20000 р