Банк принимает вклад на три месяца и в конце этого срока выплачивает 3 процента от вклада. Сколько тысяч рублей должен внести клиент банка, чтобы получить доход: а) 65 р б) 130 р в) 300 р

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 02:32
    0
    Ну я решил вот так!

    Чтобы найти процент от числа, например, 35% от 1000 рублей, нужно 1000*35:100=350 рублей

    Либо

    1000*0,35=350 рублей (Это можно не писать, это чтобы ты понял)

    Тогда у нас получится такое уравнение

    а) x*0.03=65

    x=65:0.03=2166 (приблизительно)

    б) x=130:0.03=4333 (приблизительно)

    в) x=300:0.03=10000

    Ответ:

    а-2166

    б-4333

    в-10000