Даны комплексные числа Z1=1-i и Z2=5-4i

+5
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 03:35
    0
    z₁+z₂ = 1-i+5-4i = 6-5i

    z₁-z₂ = 1-i - 5+4i = 3i-4

    z₂-z₁=5-4i-1+i = 4-3i

    z₁ * z₂ = (1+i) (5-4i) = 5-4i+5i+4=9+i