2 ц 50 кг * 4=

125 м * 8=

1 м20 см * 6=

1 м20 см: 6=

2 мин30 с*5=

2 ч30 мин: 5=

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 00:09
    0
    2 ц 50 кг * 4 = (2*100 кг+50 кг) * 4=250 кг*4=1000 кг=1 т

    125 м * 8=1000 м=1 км

    1 м20 см * 6=120 см*6=720 см=7 м 2 дм

    1 м 20 см: 6=120 см: 6=20 см=2 дм

    2 мин 30 с*5 = (2*60 с+30 с) * 5=150 с*5=750 с = (12*60+30) с=12 мин 30 с

    2 ч 30 мин: 5 = (2*60 мин+30 мин) : 5=150 мин: 5=30 мин