Гюлназ потратила на уборку квартиры 11/20 часа, что на 2/15 часа больше, чем на мытьё посуды. Сколько всего времени потратила Гюльназ на уборку и мытьё посуды?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 10:21
    0
    11/20 - 2/15 = 5/12 часа Гюлназ потратила на мытьё посуды.

    11/20 + 5/12 = 29/30 часа потратила Гюльназ на уборку и мытьё посуды.

    (29/30) * 60=58 минут потратила Гюльназ на уборку и мытьё посуды.

    Ответ: 29/30 часа или 58 минут потратила Гюльназ на уборку и мытьё посуды.