Катя потратила на уборку Квартиры 11/20 часа что на 2/15 часа больше чем на мытье посуды Сколько всего времени потратила Катя на уборку и мытьё посуды?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:53
    0
    60:20=3 мин - 1/20 часа

    3*11=33 мин - потратила на уборку квартиры

    60:15=4 мин - 1/15 часа

    4*2=8 мин - 2/15 часа

    33-8=25 мин - потратила на мытье посуды

    33+25=58 мин

    Ответ: 58 мин