Аня потратила на уборку дома 11/20 часа, это на 2/15 часа больше, чем на мытьё посуды. Сколько всего времени потратила Аня на уборку и мытье посуды?

+4
Ответы (1)
  1. 9 июня, 22:17
    0
    1) 11/20-2/15=33/60-8/60=25/60=5/12 часа - на мытье посуды

    2) 11/20+5/12=33/60+25/60=58/60=29/30 часа=29*60:30=58 минут - всего