Маша потратила на уборку квартиры 11 20 часа дроби, это на 2 15 дроби часабольше, чем на мытье посуды. Сколько всего времени потратила маша на уборку и мытье посуды

11/20 и 2/15 делать дробями

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:44
    0
    Найдём сколько времени 11/20

    в часе 60 мин значит нам надо чтобы в знаменателе было 60 - >11/20 домножаем на 3 = 33/60 это значит что она потратила на уборку 33 мин, а на мытьё посуды на 2/15 меньше узнаем сколько это 2/15 домножаем на 4 = 8/60,33 - 8=25 мин она потратила на посуду значит всего она потратила 33+25=58