Удвоенная сумма двух последовательных нечётных чисел равна 96. Найдите эти числа

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 01:54
    0
    нечетное - х

    следующее нечетное - х+2

    2 (х+х+2) = 96

    2 (2 х+2) = 96

    4 х+4 = 96

    4 х=92

    х=23 - первое число

    23+2=25 - второе число
  2. 20 августа, 02:08
    0
    нечетное - х

    2 (х+х+2) = 96

    2 (2 х+2) = 96

    4 х+4 = 96

    4 х=92

    х=23

    23+2=25