Ширина ледового катка 9 м Найди периметр катка если его площадь 72 квадратных метров

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:44
    0
    Р = (а+b) * 2

    S=a*b

    a=S:b=72:9=8 м

    Р = (8+9) * 2=34 м