Решите уравнение: 4cos (x/6-п/3) = - 2

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 09:42
    0
    Кос (х/6-п/3) = - 1/2 Кос (х/6-180°/3) = - 1/2 Кос ((х-360°) / 6) = - 1/2 Косинус альфа=120° (Х-360°) / 6=120° Х-360°=120°^6 Х=120°^6+360° Х=1080° Наверное так