Решите уравнение 4 (2x-1) - 3 (x+1) = 3x+5

+5
Ответы (2)
  1. 18 января, 19:24
    0
    4 (2x-1) - 3 (x+1) = 3x+5

    8x - 4 - 3x - 3 = 3x + 5

    5x - 7 = 3x + 5

    5x - 3x = 5 + 7

    2x = 12

    x = 12 : 2

    x = 6
  2. 18 января, 21:19
    0
    4 (2x-1) - 3 (x+1) = 3x+5

    4*2x-4*1-3x-3*1=3x+5

    8x-4-3x-3=3x+5

    8x-3x-3x=5+4+3

    2x=12

    x=12:2

    x=6